Прочитайте приведенное ниже стихотворение А. А. Блока и выполните задания B1—B8; C1. Летний вечер Последние лучи заката Лежат на поле сжатой ржи. Дремотой розовой объята Трава некошеной межи. Ни ветерка, ни крика птицы, ...

Прочитайте приведенное ниже стихотворение А. А. Блока и выполните задания B1—B8; C1. Летний вечер Последние лучи заката Лежат на поле сжатой ржи. Дремотой розовой объята Трава некошеной межи. Ни ветерка, ни крика птицы, Над рощей— красный диск луны, И замирает песня жницы Среди вечерней тишины. Забудь заботы и печали, Умчись без цели на коне В туман и луговые дали, Навстречу ночи и луне! B1. Какое настроение лирического героя передано в стихотворении? B2. Какая тема является ведущей в стихотворении? B3. Как называется синтаксический прием, использованный А. А. Блоком в следующем предложении: «Забудь заботы и печали, / Умчись без цели на коне / В туман и луговые дали, / Навстречу ночи и луне!»? B4. Из скольких предложений состоит стихотворение А. А. Блока? B5. В строке «Дремотой розовой объята / Трава некошеной межи» используется синтаксический прием, основанный на изменении обычного порядка слов в предложении. Назовите этот прием. B6. Выпишите существительное, которое повторяется во2й и 3й строфе. B7. Укажите художественновыразительное средство, которое используется поэтом в словосочетаниях: «лучи заката», «диск луны». B8. Определите стихотворный размер, которым написано стихотворение. C1. С помощью каких художественновыразительных средств передано состояние природы летним вечером в стихотворении А. А. Блока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В1- В стихотворении передано настроение бодрости и веселья,герой любуется природой и очень любит сдешние места.Он восхваляют природу,ему кажется,что куда на этом свете не поедешь-везде так же хорошо,как, и здесь. В2-ведущей темой в этом произведении,считаю я, является конечно же патриотизм и любовь к свободе. В3-В этих строках ,А.А. выбрал обращение. В4-Произведение состоит из четырех предложений. В5-инверсия. В6-луна В7-метафоры В8-ямб,ударение во всех словах падает на второй слог С1-с помощью метафор,олицетворение,эпитетов,обращений