Прочитайте приведённый ниже текст, каждое положение которого обозна- чено определённой буквой. (А) Первую теоретически обоснованную концепцию социального прогресса выдвинул французский философ-просветитель, экономист Анн - Робе...

Прочитайте приведённый ниже текст, каждое положение которого обозна- чено определённой буквой. (А) Первую теоретически обоснованную концепцию социального прогресса выдвинул французский философ-просветитель, экономист Анн - Робер - Жан Тюрго. (Б) Основой прогресса, по его мнению, как и общественной жизни в целом, является человеческий разум. (В) Однако современной философией выработаны другие, более многогранные, критерии прогресса. (Г) На наш взгляд, самый универсальный критерий – средняя продолжительность жизни. (Д) Прогресс – это направление развития, для которого характерен переход от менее совершенного к более совершенному. Определите, какие положения текста имеют 1) фактический характер 2) характер теоретических утверждений 3) характер оценочных суждений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13132 лалалалалаллалаллалалалал