Прочитайте приведённый ниже текст, каждое положение которого обозначено буквой. (А)Общество представляет собой обособившуюся от природы но тесно связанную с ней часть материального мира. (Б)Общество и человек способны воздейств...

Прочитайте приведённый ниже текст, каждое положение которого обозначено буквой. (А)Общество представляет собой обособившуюся от природы но тесно связанную с ней часть материального мира. (Б)Общество и человек способны воздействовать на окружающую естественную среду, природу, приспосабливая ее под свои нужды. (В) По оценкам учёных, деятельность человека уже привела к изменению климата на нашей планете. (Г)Но власть людей над природой, думается, мнима, сомнительна. (Д) Ежегодно много людей гибнет из-за природных катоклизмов, океанических цунами, наводнений, пожаров. 1) фактический характер 2) характер оценочных суждений 3)характер теоретических положений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-1; б-3; в-2; г-2; д-1