Прочитайте (про себя) фрагмент стихотворения Ю. Мориц. Какое местоимение пропущено- тот или этот? Какое из них употребляется для указания на ближайший из упомянутых предметов, какой-- на более отдалённый? На (эта) кушетку, На ....
Прочитайте (про себя) фрагмент стихотворения Ю. Мориц. Какое местоимение пропущено- тот или этот? Какое из них употребляется для указания на ближайший из упомянутых предметов, какой-- на более отдалённый?
На (эта) кушетку,
На ... тахту,
На ... кровать
Или даже на ...,
На ... диван
Или даже на ...,
Где целыми днями
Валяется кот,--
Ложитесь и спите,
Пожалуйста, сами.
1. Перепишите вставляя пропущенные, местоимения в нужной форме.
2. Подчеркните местоимения как члены предложения. Верно ли, что указательные местоимения в предложении могутибыт неитолько определениями, но и другими членами предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На эту кушетку,
На эту тахту,
На эту кровать
Или даже на ту,
На этот диван
Или даже на тот,
Гость
Этот наверно потому что тот можно и в долину или я вопрос непоняла? Нет этот будет