Прочитайте. распределите существительные с орфограммами на месте пропусков в две группы. запишите каждую группу слов в отдельный столбик. Зяблики прилетают к нам в середин.. апреля. Много зябликов гнездится в береговом лесу, в ...

Прочитайте. распределите существительные с орфограммами на месте пропусков в две группы. запишите каждую группу слов в отдельный столбик. Зяблики прилетают к нам в середин.. апреля. Много зябликов гнездится в береговом лесу, в овраг.. . О своём прилёт.. зяблик оповещает громким пением. Вот он сидит на безлистной ветк.. дерева и поёт. ( В. Тетюрёв) Под осинами на кочк.. Гриб в малиновом пдаточк.. ( Е. Трутнева)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ж.р. П.п. в середине ветке кочке 2. м.р. П.п. в овраге прилёте платочке