Прочитайте распридитите слова в группы по склонениям запишите слова укажите в кружках склонение слова-печь ель печка елка тишь ладонь ладошка тишина ноченька кроватка кровать ночь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сущ. мужского и женского рода , имеющие окончания -(а),-(я)относятся к 1 скл. сущ.среднего рода с окончаниями-(о,е)и мужского рода без окончания относятся ко 2-ому скл. сущ. женского рода с-( ь )на конце относятся к 3-ему скл .                                         НАПРИМЕР: 1 скл.- машинА ,мамА ,дочкА.  2 скл.- солнцЕ,луЧ,облакО. 3 скл -дочЬ,рожЬ,ночЬ.