Прочитайте скороговорку.Чем она  интересна?                                                                                       Горюет норка  у горы-                                                                            ...

Прочитайте скороговорку.Чем она  интересна?                                                                                       Горюет норка  у горы-                                                                                                                                       Не добраться до  норы.                                                                                                                                       На горе у норки норка-                                                                                                                                       Не доступна норке горка.                                                                                                               Спишите.Найдите слово со значением "хищный пушной зверёк с коричневой блестящей шерстью".Подчеркните это  слово.                                                                                                       А какое значение имеет другое слово так же пишется и произносится?2 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитаем скороговорку. Чем она интересна? Скороговорка имеет омонимы. Норка→омонимы→звучат и пишутся одинаково, но имеют разные лексические значения: 1) Норка (1) - хищный пушной зверёк, имеющий коричневую, блестящую шёрстку. 2) Норка (2) →уменьшительно-ласкательная форма существительного нора. Найдём слово со значением "хищный пушной зверёк с коричневой блестящей шерстью". Подчеркнём это слово (написано большими буквами): Горюет НОРКА у горы - Не добраться до норы. На горе у НОРКИ норка - Не доступна НОРКЕ горка.  А какое значение имеет другое слово, которое так же пишется и произносится? Нора→углубление под землёй, которое имеет ход наружу - жилище зверей.