Прочитайте слова. Чем они похожи и чем различаются? Составьте предложения с этими словами: зеленый, желтый, чистый, ласковый. Какая часть слова сохраняется во всех словах? Как она называется? К какой части речи относится каждое...

Прочитайте слова. Чем они похожи и чем различаются? Составьте предложения с этими словами: зеленый, желтый, чистый, ласковый. Какая часть слова сохраняется во всех словах? Как она называется? К какой части речи относится каждое слово?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЫЙ ОКОНЧАНИЕ ВО ВСЕХ СЛОВАХ ЧАСТЬ РЕЧИ-ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ