Прочитайте слова и определите, какую роль они заключают в себе. Беззаветный, балаболка, балбес, велеричивый, вельможный, стан, коленопреклоненный, лик, вершить. Помогите пожалуйста срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. доходящий до самозабвения. 2.погремушка( устаревшее). болтун. 3.бездельник.4. Высокопарный говорун 5.Спесивый 6. осанка 7.просящий 8.лицо у Бога 9.разрешать 10.
Гость
беззаветный-самоотверженнй. устар.преисполненный безусловного.полного доверия.преданности.балбес-тот кто не желает заниматься ничем.бездельник(обычно о подростке)велеречивый-то же что и красноречивый.высокопарный.вельможный-высокородный.знатный.приизводящий сильное впечатление .лик-изображения лица святого лица на  иконе.вершить -распорежаться давать решение делам.коленопреклонённый-стоящий на коленях,просясий мольбу.балаболка-болтун,пустослов.стан-туловище,станок для прокатки метала или остановка качевников.