Прочитайте слова и подумайте , какие синонимы вы употребите в книжной речи , какие - в разговорной , а какие - и в разговорной , и в книжной . Приведите примеры : Ругать , бранить , хулить , чихвостить , помогать , посодействов...

Прочитайте слова и подумайте , какие синонимы вы употребите в книжной речи , какие - в разговорной , а какие - и в разговорной , и в книжной . Приведите примеры : Ругать , бранить , хулить , чихвостить , помогать , посодействовать , пособить , идти , шествовать , топать .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ругать - разговорный и книжный, бранить - книжный, хулить - разговорный, чихвостить - разговорный, помогать - разговорный и книжный, посодействовать - книжный, пособить - разговорный и книжный, идти - разговорный и книжный, шествовать - книжный, топать - разговорный.