Прочитайте слова найдите в них орфограммы Докажите что написание их верно Грустный, небеса, голова, праздник, зеленеть, домишко, домовой, полосатый, далеко, говорливый, бежать, чувство, здравствуй, радостный, мороз, морозный, з...

Прочитайте слова найдите в них орфограммы Докажите что написание их верно Грустный, небеса, голова, праздник, зеленеть, домишко, домовой, полосатый, далеко, говорливый, бежать, чувство, здравствуй, радостный, мороз, морозный, заморозки, ширь, топоры, золотой,красота,магазин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грустный(грусть), небеса(небесный, небо), голова(головы, головушка), праздник(запомнить), зеленеть(зелень, зелёный), домишко(домик), домовой(дом), полосатый(полоска, полосы), далеко(даль,далёкий), говорливый(говор,разговор), бежать(бег), чувство(запомнить), здравствуй(запомнить), радостный(радость), мороз(первую запомнить;, вторую-морозы), морозный(морозы), заморозки(морозы), ширь(жи-ши пиши с буквой И), топоры(запомнить), золотой(золото, вторую-запомнить),красота(запомнить),магазин(запомнить)