Прочитайте слова парами. сравните ,как произносятся гласные и согласные звуки в приставках и какими буквами они обозначены на письме. вбежать - втолкнуть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вбежать- в приставке слышится [в], так как корень начинается на звонкую Втолкнуть- в приставке слышится звук [ф], так как корень начинается на глухую