Прочитайте слова по группам. Барабан,книжка, обложка,корова,лошадь,медведь. Прибежать, выучить, нарисовать, запеть. Ловкий, умный, симпатичный, юный. Обсудите что называют слова каждой группы:предметы, признаки предметов или их...

Прочитайте слова по группам. Барабан,книжка, обложка,корова,лошадь,медведь. Прибежать, выучить, нарисовать, запеть. Ловкий, умный, симпатичный, юный. Обсудите что называют слова каждой группы:предметы, признаки предметов или их действия. На какие вопросы они отвечают?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова: барабан, книжка, обложка, корова, лошадь, медведь обозначают предметы, отвечают на вопросы кто? что? Слова: прибежать, выучить, нарисовать, запеть обозначают действия предметов, отвечают на вопрос что сделать? Слова: ловкий, умный, симпатичный, юный обозначают признаки предметов, отвечают на вопрос какой?
Гость
Барабан, книжка, обложка, корова, лошадь, медведь-предметы. Существительные. Вопрос: что? Прибежать,,выучить, нарисовать,запеть-действия предметов. Глаголы. Вопрос: что делать? Ловкий, умный, симпатичный, юный-признаки предметов. Прилагательные. Вопрос: Какой?