Прочитайте слова. Подумайте, какое значение придаёт частица -ся этим глаголам. одеваться мыться причёсываться пробежаться учиться спаситься Составьте и запишите с этими глаголами предложения. Разберите глаголы в неоп...

Прочитайте слова. Подумайте, какое значение придаёт частица -ся этим глаголам. одеваться мыться причёсываться пробежаться учиться спаситься Составьте и запишите с этими глаголами предложения. Разберите глаголы в неопределённой форме по составу. Частицу -ся отмечайте как суффикс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частица -ся придает глаголам возвратное значение. То есть действие возвращается к самому себе. Одеваться нужно красиво. Она пошла мыться. - Я буду причесываться. Для разминки нужно пробежаться. Чтобы хорошо учиться, необходимо внимательно слушать учителя и всегда выполнять домашнее задание. "Спаситься"? Может "спасаться"? Разбор лень делать(гы-гы:D)