Прочитайте слова. разберите их по составу и объясните правописание: забег, заяц, обезьяна, запах, обед, обида, объедки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗА ПРИСТАВКО БЕГ КОРЕНЬ .ЗАПАХ ПРИСТАВКА ЗА КОРЕНЬ ПАХ.ОБИДА О ПРИСТАВКА БИД КОРЕНЬ А А СУФФИКС
Гость
забег-приставка за корень бег и нулевое окончание проверочное слово бежать, беготня( парная согласная) корень заяц нулевое окончание-это словарное слово обезьян-корень  а- окончание - тоже словарное слово запах- приставка за и еорень пах, нулевое окончание проверочное слово -пахнет обед-корень обед-словарное слово обида- обид корень, а - окончание объедки-об приставка , ед -корень , и- окончание проверочное слово еда ( парная согласная) ну и твердый разделительный знак