Прочитайте слова. Разделите их на две группы : имена собственные и имена нарицательные .Запишите слова в два столбика. Пес Полкан, кошка Мурка , кот Васька, собака Дружок, корова Зорька, телёнок Рыжик, конь Вороной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарицательные: Пёс,Кошка,кот,собака,корова,телёнок,конь. Собственные: Полкан,Мурка,Васька,Дружок,Зорька,Рыжик,Вороной .