Прочитайте слова, соблюдая правила произношения звонких согласных перед глухими.Спишите их, рядом запишите праворечные слова.В выделенных словах подчеркните звонкие согласные буквы одной чертой, глухие согласные буквы - двумя.О...

Прочитайте слова, соблюдая правила произношения звонких согласных перед глухими.Спишите их, рядом запишите праворечные слова.В выделенных словах подчеркните звонкие согласные буквы одной чертой, глухие согласные буквы - двумя. Образец: Рыбка-рыба, пробка-пробочка. Трубка, шубка, морковка, бумажка, тележка, загадка, ложка, дорожка, ножка, сказка, глаз, повозка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трубка-труба Шубка-шуба Морковка-морковь Бумажка-бумажек Тележка-тележек Загадка-загадывать Ложка-ложить Дорожка-дорожек Ножка-ножек Сказка-сказок Глаз-глазок Повозка-повозок