Прочитайте слова в скобках. поставьте к каждому из них вопрос, скажите, как они называются в грамматике. Выглянуло ( яркий) солнышко. Птицы ( запеть) веселые песни. Жители ( лес) встречают ( весна)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какое?-яркое-прилагательное. что сделали?- запели-глагол. жители (чего?) леса-существительное. встречают (что?) весну-существительное