Прочитайте слова . Запишите их в 3 группы обоснуй принцип группировки : Вьюга , колокольчик , объявление здоровье пальто разъезд ружье календарь объятие статья лагерь почтальон сирень разъяснение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На группы ь разделительный ь смягчающий и на ъ.В разделительный ь входят слова вьюга здоровье ружье в смягчающий ь входят слова колокольчик календарь пальто . В ъ входят слова разъезд разъяснение объявление