Прочитайте слова: жьстько, грустьный, льстьный. Напишите эти слова в соответствии с современной орфографией. Поясните, что обозначает звук Ь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жестко , грустный , лестный  Раньше Ь ( пишется не совсем так ) означал в некоторых случаях наш звук Е , а иногда он ничего не означал ( в зависимости от написания )  Ь -раньше же по - славянски писали  то есть буквы означали не те звуки , которые они сейчас обозначают . Источник : я знаю церковно - славянский язык : )