Прочитайте слова.какие из однокоренных слов можно использовать как проверочные?спишите слова. обозначьте ударение.выделите корень и подчеркните проверочные слова.лесной-лесник,лесок,лес,перелесок.Смешить-смешной,пересмешник,сме...

Прочитайте слова.какие из однокоренных слов можно использовать как проверочные?спишите слова. обозначьте ударение.выделите корень и подчеркните проверочные слова.лесной-лесник,лесок,лес,перелесок.Смешить-смешной,пересмешник,смеяться,смех.Смотреть-смотрящий,посмотреть,осмотр,смотрит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесной-лесник,лесок,лес,перелесок.(проверочные лЕс,перелЕсок) - корень лес - Смешить-смешной,пересмешник,смеяться,смех. (проверочные пересмЕшник,смЕх.) - корень смеш/смех - Смотреть-смотрящий,посмотреть,осмотр,смотрит. (проверочные  осмОтр,смОтрит) корень смотр -