Прочитайте слова,правильно произнесите выделенные согласные. вспомните как называются такие согласные звуки.каким правилам следует руководствоваться при их написании?подберите к приведённым словам проверочные.ко всем ли словам ...

Прочитайте слова,правильно произнесите выделенные согласные. вспомните как называются такие согласные звуки.каким правилам следует руководствоваться при их написании?подберите к приведённым словам проверочные.ко всем ли словам можно подобрать проверочные? праЗДНик, звёЗДНый, поЗДНий, гигаНТСкий, завиСТЛивый, счаСТЛивый, чуВСТвовать, ненаСТНый, шеФСТвовать, здраВствовать, наеЗДНик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
праздник - словарное слово звёздный - звезда гигантский - гиганты завистливый - зависть счастливый-счастье чувствовать -словарное слово ненастный-ненастье здравствовать-здравие наездник-ездить