Прочитайте слова.Скажите,что придаёт особое значение выделенным глаголам. Умывать-умываться Хвалить-хвалится Веселить-веселится Пасти(корову) -Пастись Запишите глаголы парами.Отметьте частицы -ся -сь
Прочитайте слова.Скажите,что придаёт особое значение выделенным глаголам.
Умывать-умываться
Хвалить-хвалится
Веселить-веселится
Пасти(корову)
-Пастись
Запишите глаголы парами.Отметьте частицы -ся -сь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частицы -ся-; -сь- придает особое значение выделенным словам(глаголам)
Наверно,как-то так.
Частица -ся- как-бы говорит про себя. То есть ты должен умыться и т.д.
Я не умею объяснять:)