ПРОЧИТАЙТЕ СЛОВА.В КАКИХ ИЗ НИХ ЕСТЬ ПРИСТАВКИ,А В КАКИХ НЕТ?СНАЧАЛА ЗАПИШИТЕ СЛОВА БЕЗ ПРИСТАВОК,ОБОЗНАЧЬТЕ В КАЖДОМ ИЗ НИХ КОРЕНЬ.ЗАТЕМ ЗАПИШИТЕ СЛОВА С ПРИСТАВКАМИ,ОБОЗНАЧЬТЕ В КАЖДОМ ИЗ НИХ КОРЕНЬ И ПРИСТАВКУ. ПОЗОЛОТИТЬ,...
ПРОЧИТАЙТЕ СЛОВА.В КАКИХ ИЗ НИХ ЕСТЬ ПРИСТАВКИ,А В КАКИХ НЕТ?СНАЧАЛА ЗАПИШИТЕ СЛОВА БЕЗ ПРИСТАВОК,ОБОЗНАЧЬТЕ В КАЖДОМ ИЗ НИХ КОРЕНЬ.ЗАТЕМ ЗАПИШИТЕ СЛОВА С ПРИСТАВКАМИ,ОБОЗНАЧЬТЕ В КАЖДОМ ИЗ НИХ КОРЕНЬ И ПРИСТАВКУ.
ПОЗОЛОТИТЬ,ПОЗДНО,ПОКРАСИТЬ,ПОЛЯНА,ИЗБРАТЬ,ИЗБА,ИЗМЕРИТЬ,ИЗЮМ,НАПИСАТЬ,НАДЕЖДА,НАПИТЬСЯ,НАРЦИСС.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без приставок : поздно,поляна,изба,изюм,надежда,нарцисс.
С :позолотить(золот кор.,прист.по)покрасить (кор.крас,прист.по),избрать (кор.брать,прист из) изменить (кор.мерит ,прист из),написать,(кор.писать,прист. На),напиться (кор.пить ,прист на)
Гость
С приставками: позолотить (приставка по, корень - золот), покрасить (по, крас), избрать (из, брать), измерить (из, мер), написать (на, пис), напиться (на, пить).
Без: поздно, поляна, изба, изюм, надежда, нарцисс