Прочитайте словаворота города телегисани щипцы топорымолотки клещи дрова  ножницы дрожжи лестницы вожжи слова Выберите из существительных те,которые употребляются только в форме множественногочислаСоставьте словосочетание сущес...

Прочитайте слова ворота города телеги сани щипцы топоры молотки клещи дрова  ножницы дрожжи  лестницы вожжи слова  Выберите из существительных те,которые употребляются только в форме множественного числа Составьте словосочетание существительных,не имеющих формы единственного числа,с прилагательными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выберите из существительных те,которые употребляются только в форме множественного числа: ворота  сани щипцы   клещи дрова  ножницы дрожжи   вожжи   Составьте словосочетание существительных,не имеющих формы единственного числа с прилагательными: старые ворота, портняжные ножницы, большие клещи, сухие дрожжи
Гость
Ворота,сани,щипцы,клещи,дрова,ножницы,дрожжи,вожжи. Словосочетания: Новые ворота,старые сани,большие щипцы,новые клещи,полезные дрова,острые ножницы,сухие дрожжи,новые вожжи.