Прочитайте слова.запишите распределяя их в три колонны:общеупотребительные, книжные,разговорные 1)голова,идти,нестись,хихикать,вещать,ораторствовать,великий,топать,башка,бежать,лицо,красивый,лик,разглагольствовать,болтать,го...
Прочитайте слова.запишите распределяя их в три колонны:общеупотребительные, книжные,разговорные
1)голова,идти,нестись,хихикать,вещать,ораторствовать,великий,топать,башка,бежать,лицо,красивый,лик,разглагольствовать,болтать,говорить,смеяться,хохотать,ребёнок,дитя,малыш
Ответ(ы) на вопрос:
Общеупотребительные:
Голова, идти, нестись, хихикать, вещать, великий, топать, бежать, лицо, красивый, болтать, говорить, смеяться, хохотать, ребёнок, дитя, малыш
Книжные:
Ораторствовать, лик, разглагольствовать
Разговорные:
Башка