Прочитайте словосочетание. Скажите, как каждое слово называется в грамматике. Объясните правописание пропущенных орфограмм. маленький щенок,грызть косто...ку рыжий котёнок, умывать мордо...ку серенький воробей, прыгать по...

Прочитайте словосочетание. Скажите, как каждое слово называется в грамматике. Объясните правописание пропущенных орфограмм. маленький щенок,грызть косто...ку рыжий котёнок, умывать мордо...ку серенький воробей, прыгать по доро...ке. Составьте и запишите из словосочетаний предложения. Подчеркните главные члены. Укажите связь между словами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рил             сущ         гл        сущ     Маленький <-- щенок⇒  грыз⇒  косточку.                                       ---------    прил       сущ            гл         сущ Рыжий <-- котенок⇒ умывал⇒ мордочку.                                   -----------     прил               сущ           гл         предл   сущ      Серенький  <-- воробей⇒  прыгал⇒   по    дорожке.