Прочитайте словосочетания какое значение выделенных слов прямо какое переносное докажите легкий чемодан легкая задача Атмосфера земли Атмосфера Дружбы корень зла корень дуба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямое значение: лёгкий чемодан, корень дуба, атмосфера земли. переносное значение: лёгкая задача, атмосфера дружбы, корень зла.
Гость
прямое :лёгкий чемодан,лёгкая задача,атмосфера земли и корень дуба. переносное:атмосфера дружбы,корень зла.