Прочитайте словосочетания. Определите, какой частью речи является главное слово, и задайте от него вопрос к зависимому. Полезные птички, яркий луч, хлопковое поле; летают над озером, ловят комаров, приносят пользу; чирикают вес...

Прочитайте словосочетания. Определите, какой частью речи является главное слово, и задайте от него вопрос к зависимому. Полезные птички, яркий луч, хлопковое поле; летают над озером, ловят комаров, приносят пользу; чирикают весело, живут дружно, поют громко; наши друзья, твои заботы, ваш сад; первый скворечник, третья весна, двенадцатый год.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитайте словосочетания. Определите, какой частью речи является главное слово, и задайте от него вопрос к зависимому. Полезные птички(главное,какие?), Сущ яркий луч(главное ,какой?) Сущ хлопковое поле(главное,какое?) Сущ летают(главное,над чем?где? над озером, Глагол ловят(главное,кого?) комаров, Глагол приносят (главное,что?)пользу; Глагол чирикают(главное,как?) весело, Глагол живут (главное,как?)дружно Глагол поют (главное,как?громко; Глагол наши друзья(главное,чьи?) Сущ и дальше тоже везде сущ твои заботы(главное,твои?) ваш сад(главное,чей?) первый скворечник(главное,какой?) третья весна(главное,какая?) двенадцатый год(главное,какой?