Прочитайте словосочетания. Поставте вопросы к именам существительным. Укажите их падеж , окончания выделите. Гнездо (________) белк ... Листья (________) у березк... Жил (________) у дедушк.. Вышел (________) черёмух... Сделан...

Прочитайте словосочетания. Поставте вопросы к именам существительным. Укажите их падеж , окончания выделите. Гнездо (________) белк ... Листья (________) у березк... Жил (________) у дедушк.. Вышел (________) черёмух... Сделано (_________) из кож..., глин... Боюсь (_________) собак.... Часть (__________) комнат....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гнездо (кого?) белки. - Р,п. Листья (у чего?) у березки. - Р.п. Жил (у кого?) у дедушки. - Р.п. Вышел (из чего?) из реки. - Р.п. Стоял (около чего?) около черемухи. - Р.п. Сделано (из чего?) из кожи. - Р.п. Боюсь (кого?что?) собаку.  - В.п. Часть (чего?) комнаты. - Р.п.
Гость
Гнездо (кого?) белки Листья (у чего?) у берёзки Жил (у кого?) у дедушки. Сделано (из чего?) из кожи, глины Боюсь (кого?) собаку/собаки (кого? Чего?) Часть (чего?) комнаты