Прочитайте словосочетания                                                                                                 Лежачий камень,певчая птица,беличий мех,добрый человек,охотничье ружьё,будущее время,настоящая время     ...

Прочитайте словосочетания                                                                                                 Лежачий камень,певчая птица,беличий мех,добрый человек,охотничье ружьё,будущее время,настоящая время                                                                                                      Определите род число основы имён прилагательных,                                                          Составьте предложения, употребив данные словосочетания в косвенных падежах,               Вспомните пословицу, в которой вы встречали выделенное словосочетание                      Понаблюдайте   над правописанием безударных падежных окончаний имён прилагательных женского рода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лежачий камень (м.р, ед.ч) певчая птица(ж р ,ед ч) беличий мех(м р,ед ч) добрый человек(м р, ед ч) охотничье ружьё(ср р, ед ч) будущее время(ср р,ед ч) настоящее время(ср р,ед ч) пословицы:  Под лежачий камень вода не течёт . Охотничье ружьё, когда нибудь да выстрелит .        Певчая птица в нашем лесу это соловей . Красивый и пушистый беличий мех защищает зверька от морозов и врагов.