Прочитайте словосочитание опредилите род имён прилогательных белоствольная берёзка, быстрая лань, зимняя сказка ,древняя легенда, ближняя деревня, узкая тропинка, вечерняя заря ,лесная сторожка, синяя даль. Запишите каждое слов...

Прочитайте словосочитание опредилите род имён прилогательных белоствольная берёзка, быстрая лань, зимняя сказка ,древняя легенда, ближняя деревня, узкая тропинка, вечерняя заря ,лесная сторожка, синяя даль. Запишите каждое словосочитание в форме винительного и творительного падежей выделити окончаниет прилогательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белоствольная березка жен.род , вин.п. - белоствольную березку, твор.п. - белоствольной березкой,  окончание - ая быстрая лань жен.род,  вин.п. - быструю лань, тв.п - быстрой ланью, окончание - ая зимняя сказка ж.р., вин.п - зимнюю сказку, тв.п - зимней сказкой, окончание - яя древняя легенда ж.р., вин.п - древнюю легенду, тв.п. - древней легендой, окончание - яя ближняя деревня ж.р, вин.п. - ближнюю деревню, тв.п. - ближней деревней, окончание - яя узкая тропинка ж.р., вин.п. - узкую тропинку, тв.п. - узкой тропинкой, окончание - ая вечерняя заря ж.р., вин.п. - вечернюю зарю, тв.п. - вечерней зарей, окончание - яя лесная сторожка ж.р., вин.п. - лесную сторожку, тв.п. - лесной сторожкой, окончание - ая синяя даль ж.р., вин.п. - синюю даль, тв.п. - синей далью, окончание - яя
Гость
БЕЛОСТВОЛЬНАЯ -Ж.Р  БЫСТРАЯ-Ж.Р  ЗИМНЯЯ-Ж.Р И Т.Д ВСЕ Ж.Р