Прочитайте, соедините между собой равнозначные понятия. Объясните окончания имен прилагательных. равносторонн. прямоугольник жираф самое длинн. животное в мире воскресенье последн. день недели квадрат источник глубок. знаний со...

Прочитайте, соедините между собой равнозначные понятия. Объясните окончания имен прилагательных. равносторонн. прямоугольник жираф самое длинн. животное в мире воскресенье последн. день недели квадрат источник глубок. знаний солнце небесн. светило книга тепл. время года весна – К существительным второго столбика подберите подходящие по смыслу прилагательные и запишите словосочетания: женского рода – в винительном падеже; мужского рода – в творительном падеже; среднего рода – в родительном падеже.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равносторонний прямоугольник-квадрат. Самое длинное животное в мире-жираф. Последний день недели-воскресенье. Источник глубоких знаний-книга. Небесное светило-солнце. Теплое время года-весна. Женский род.В.п.- Интересную книгу,теплую весну. Мужской род,Т.п.- Высоким жирафом,Прямоугольным квадратом. Средний род.Р.п. -Долгожданного воскресенья,Яркого солнца.