Прочитайте. Составте из частей пословицы , употребляя именна существительные из скобок в нужном падеже : Не спеши ( язык ), ( трактор ) пахать - Не ( лопата ) копать . А ( дело) не ленись .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не спеши языком-а делом не ленись, Не лопатой копать -трактором пахать
Гость
1. Не спиши языком - делом не ленись. 2. Не лопатой - а трактором.