Прочитайте Составьте из слов предложения Запишите составленные предложения Укажите падеж имен прилагательных, выделите их окончания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЖёсткИЕ и колючИЕ ветры гуляли в голЫХ макушках деревьев. С еловЫХ лап падали на землю снеговЫЕ шапки. По лиловЫМ шишкам прыгали краснозобЫЕ снегири и вертелись синички. Иней серебрянЫМИ искрами блестел на снегу и осыпался с берез. слова с окончаниями ИЕ им.п слова с окончаниями ЫХ пр.п слова с окончанием ЫМ пр.п