Прочитайте. Спишите первое четверостишие,в глаголах выделите приставку и корень. Поединок с ботинком(Названия) Ко мне братишка привязывается: Шнурок у него не завязывается

Прочитайте. Спишите первое четверостишие,в глаголах выделите приставку и корень. Поединок с ботинком(Названия) Ко мне братишка привязывается: Шнурок у него не завязывается . Шнурок на ботинке завязываю, Завязываю и показываю. Показываю и рассказываю, Рассказываю, как завязываю, Завязываю и развязываю, Развязываю и завязываю... И я научился не сразу ведь завязывать и рассказывать. Помогите срочноооо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привязывается - приставка "при" корень "вяз" Завязывается - приставка "за" корень"вяз" Завязываю тоже самое что и во 2-м приставка "за" корень "вяз" Показываю- корень "показ"