Прочитайте. Спишите, расставляя ударения. Определите разряды прилагательных. Августовский, современный, библиографический, букинистический, языковые (явление), языковые (процессы), языковая (колбаса).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Августовский (ударение на о),современный (ударение на вторую е),библиографический (ударение на третью и), букинистический ( ударение на третью и),языковые (явление) (ударение на ы),языковые ( процессы) (ударение на о), языковая (колбаса) (ударение на о)