Прочитайте Спишите вставляя между предлогами и именами существительным подходящие по смыслу слово из слов для справок слова для справок:весь, алый, всякой,большой,своей,четырёх,малой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Береги нос в большой мороз 2.На алый цветок летит мотылёк 3.В своей водице и лягушка певица 4.У всякой собаки своя кличка 5.Без четырех углов избу не рубят 6.Пир на весь мир 7.От малой искры большой пожар