Прочитайте Спишите Выделите окончания прилагательных женского рода обозначьте падеж. В стороне далекой от родного края снится мне приволье тихих деревень. Тропинкой темною лесною где колокольчики цветут под тенью лёгкой и сквоз...

Прочитайте Спишите Выделите окончания прилагательных женского рода обозначьте падеж. В стороне далекой от родного края снится мне приволье тихих деревень. Тропинкой темною лесною где колокольчики цветут под тенью лёгкой и сквозною меня кустарники ведут. Лиловая тучка плавится в огне румяной зари. Из мыльной пены мне нравится пускать в саду пузыри. Здравствуй старое кольцо мшистые ступени. Ветер веет мне в лицо запахом сирени. Можете пожалуйста обозначить падеж и род прилогптельных женского рода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Далёкой- окончание ой, дательный п.; темною(ою),творительный п.; лёгкой (ой), творительный п.; сквозною (ою) творительный п .; лиловая (ая), именительный; румяной (ой), родительный; мыльной (ой), родительный.