Прочитайте стих и вставьте пропущенные слова термины , называющие значимые части слова . Та часть слова , что изменяется , ... называется , Остальную же часть слова Именуем мы ... . ... слова - главная значимая часть . Родс...

Прочитайте стих и вставьте пропущенные слова термины , называющие значимые части слова . Та часть слова , что изменяется , ... называется , Остальную же часть слова Именуем мы ... . ... слова - главная значимая часть . Родственные связи дарят ... власть . Выясни умело линию родства - Однокоренные подбери слова . За корнем ... Обогрел местечко , Не словом угодил , А лишь словечком . Река большая Превратится в речку , Лес -в лесника , А печь - всего лишь в печку . У корня в недругах , представь-ка , Есть дама гордая - ... . А злит она его одним : Стоит лишь только перед ним . ( А. Косоговский)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 окончанием   2 морфемы   3 корень    4 корни   5 суфикс    6 приставка