Прочитайте стихи Ф.Тютчева. Неохотно и несмело Солнце смотрит на поля. Чу, за тучей прогремело, Принахмурилась земля. Найдите слова с приставками. А в каком слове две приставки? Что обозначает это слово?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неохотно,несмело,прогремело,принахмурилась Принахмурилась- приставки при и на
Гость
НЕохотно, НЕсмело, ПРОгремело, ПРИНАхмурилась. В слове принахмурилась две приставки - ПРИ и НА Принахмурилась - означает насупиться, слегка нахмуриться.