Прочитайте стихи С.Маркшака. Выпишите приглагательные вместе с существительными.Воды обыкновенной в стаканчик набери. Пускать из мыльной пеныМы будем пузыри.Соломинку простуюСейчас возьму я в рот.Воды в нёё втяну я,Потом слегка...

Прочитайте стихи С.Маркшака. Выпишите приглагательные вместе с существительными. Воды обыкновенной в стаканчик набери. Пускать из мыльной пены Мы будем пузыри. Соломинку простую Сейчас возьму я в рот. Воды в нёё втяну я, Потом слегка подую В соломинку - и вот, Сияя гладкой пленкой, Растягиваясь вширь, Выходит нежный,тонкий Раскрашенный пузырь. Письменно поставьте вопросы к прилагательным,оопределите падеж,выделите окончания. ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воды обыкновенной,мыльной пены,соломинку простую,гладкой пленкой,нежный тонкий раскрашенный пузырь
Гость
ВОДЫ( КАКОЙ?) ОБЫКНОВЕНН-ОЙ РОДИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ,(КАКОЙ?)МЫЛЬН -ОЙ ПЕНЫ РОДИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ,СОЛОМИНКУ (КАКУЮ?)ПРОСТ-УЮ ВИНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ,(КАКОЙ?)ГЛАДКОЙ ПЛЁНК-ОЙ ТВАРИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ, ( КАКОЙ?)НЕЖН-ЫЙ ТОНК-ИЙ РАСКРАШЕНН-ЫЙ ПУЗЫРЬ ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ