Прочитайте стихотворение А. Барто. Выпишите из него в одну колонку глаголы несовершенного вида, а в другую - глаголы совершенного вида.Вы видали штукатура?Приходил он к нам во двор,И, поглядывая хмуро,Он размешивал раствор.Что-...

Прочитайте стихотворение А. Барто. Выпишите из него в одну колонку глаголы несовершенного вида, а в другую - глаголы совершенного вида. Вы видали штукатура? Приходил он к нам во двор, И, поглядывая хмуро, Он размешивал раствор. Что-то сеял через сито, Головой качал сердито, Был он чем-то озабочен, В ящик воду подливал, В пиджаке своем рабочем Над раствором колдовал. Наконец повеселел он, Подмигнул: — Займемся делом. Мы не курим, не халтурим, Мы на совесть штукатурим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Несовершенные: видали, приходил, размешивал, сеял, качал, был, подливал, колдовал, не курим, не халтурим, штукатурим. 2 Совершенные: повеселел, подмигнул, займемся.