Прочитайте стихотворение Ф.И.Тютчева "Весенняя гроза" и ответьте на вопросы:Каким настроением проникнуто стихотворение?Какова его тема?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)В стихотворении «Весенняя гроза» Тютчев передает самые тонкие переживания, ощущения, оттенки чувств через окружающие предметы. Описывая первый дождь, поэт передает настроение радости. В этих строках столько динамики, жизни; движения, что мы с легкостью представляем себе картину и события.  4) Всё стихотворение полно ярких метафор и эпитетов: гром у Тютчева резвится и играет, он, как будто превращается в резвого, шустрого, озорного мальчишку. Солнце золотит нити дождевых капель, повисших, словно жемчуг, на ветвях деревьев.. . Капли дождя превращаются в жемчужины, струи дождя - в золотые нити.