Прочитайте стихотворение И.Токмаковой какое оно весёлое грустное обыкновенное или удивительное объясните каком значении используются выделенные слова В чужой стране В чудной стране Где не бывать Тебе и мне Ботинок чёрным ЯЗЫЧК...

Прочитайте стихотворение И.Токмаковой какое оно весёлое грустное обыкновенное или удивительное объясните каком значении используются выделенные слова В чужой стране В чудной стране Где не бывать Тебе и мне Ботинок чёрным ЯЗЫЧКОМ С утра лакает молочко И целый день в окошко ГЛАЗКОМ глядит картошка Бутылка ГОРЛЫШКОМ поёт Концерты вечером даёт. выпишите выделенные слова и составьте пары по образцу язычок ботинка-язычок котёнка глазок картошки...горлышко бутылки Найдите в стихотворении слова с парными по звонкости и глухости согласными в середине слова подберите к ним проверочные слова запишите слова парами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оно удивительное, Язычком переносное значение Глазком переносное значение Горлышко переносное значение Чужой - чудной