Прочитайте стихотворение. Объясните правописание пропущенных орфограмм. Выпишите глаголы и определите их время и лицо.Время бабушк.. седойОтппавоя..ся за водой.Подняла кувшин - т..жёл он, До краёв водою полон.Но того, кто ей по...

Прочитайте стихотворение. Объясните правописание пропущенных орфограмм. Выпишите глаголы и определите их время и лицо. Время бабушк.. седой Отппавоя..ся за водой. Подняла кувшин - т..жёл он, До краёв водою полон. Но того, кто ей помог, Бабка не находит. Ищет день, и два, и пять, Всё дивится ч..ду. Я загадку разгадать Смог бы, да не буду. Ведь поступками хвалиться Джигиту не годится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время бабушкИ седой ОтправляЛся за водой. Подняла кувшин - тЯжёл он, До краев водою полон. Но того, кто ей помог, Бабка не находит. Ищет день, и два, и пять, Все дивится чУду. Я загадку разгадать Смог бы, да не буду. Ведь поступками хвалится Джигиту не годится. Тяжёл - от слова тЯжесть Чуду - чу щу пиши в буквой У Глаголы: Шпаргалочка - 1лицо - Я, МЫ 2лицо- ТЫ, ВЫ 3лицо - ОНА, ОНО, ОНИ, ОН Отправлялся - (кто? он) 3 лицо (что ДЕЛАЛ? - отправлялся) прош.вр. Если что, вопросы к временам: Наст.вр. - что делаю? Что делает? И т.д. Буд.вр. - что буду делать? Что сделаю? И т.д. Прош.вр. - что делал? Что делала? Что сделала? И т.д. Подняла - 3 лицо, прош.вр. Помог - 3 лицо, прош.вр. Не находит - 3 лицо, наст.вр. Ищет - 3 лицо, наст.вр. Дивится - 3 лицо, наст.вр. Разгадать -1 лицо, буд.вр. Смог - 1лицо, прош.вр. Хвалиться - 3 лицо, наст.вр. Не годится - 3лицо, наст.вр. Удачи в учебе ;)