Прочитайте стихотворение О.Мандельштама. Найдите все лексические средства выразительности Мне холодно. Прозрачная весна В зеленый пух Петрополь одевает, Но, как медуза, невская волна Мне отвращенье легкое внушает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: прозрачная весна Весна одевает  - олицетворение как медуза - сравнение невская волна внушает - олицетворение