Прочитайте стихотворение Спишите вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки Объясните орфограммы Для чего зимой надо кормить птиц письменно ответьте на этот вопрос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она кормила зимних птичек, Бросая крошки из окна. От их веселых перекличек Смеялась радостно она. Когда ж она бежала в школу, Питомцы, слыша снега хруст, Ватагой шумной и веселой Неслись за ней с куста на куст! Некоторые птицы (снегири, например) не улетают в теплые края, а остаются жить здесь. Пропитание им добывать становится сложнее, так как зимой нет ягод, орехов, поэтому птиц нужно кормить зимой, чтобы они не умерли от голода.