Прочитайте стихотворение . Вечер зимний в небе синем Звёзды синие зажёг. Ветки сыплет синий иней На подсиненный снежок. За ветвями дом синеет, Крытый синей ватой. Тени х...

Прочитайте стихотворение . Вечер зимний в небе синем Звёзды синие зажёг. Ветки сыплет синий иней На подсиненный снежок. За ветвями дом синеет, Крытый синей ватой. Тени ходят по стене Сеткой синеватой. Найдите однокоренные слова и запишите их в тетрадь , обозначив корень графически. В другой столбик запишите формы одного и того же слова (из стихотворения ), обозначьте в них графически окончания . Чем различаются слова в этих столбиках ? СРОЧНЯК!!! Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однокоренные: синий, подсиненный, синеет, синеватой.  Разные части речи. разные формы одного слова: синем, синие, синий, синей.   Существительное изменяется по падежам. и числам. корень  син.