Прочитайте стихотворение В.Мировича " ледоход" Льдины прыгают, кружатся, Друг на друга громоздятся, Друг за другом быстро мчат, И грохочут, и трещат. Выпишите глаголы. Они называют действие одного предмета или действия нескольк...

Прочитайте стихотворение В.Мировича " ледоход" Льдины прыгают, кружатся, Друг на друга громоздятся, Друг за другом быстро мчат, И грохочут, и трещат. Выпишите глаголы. Они называют действие одного предмета или действия нескольких предметов? Поставьте к этим глаголам вопрос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прыгают, кружатся, громоздятся, мчат, грохочут, трещат. Они называют действие нескольких предметов. Что делают? - прыгают Что делают? - кружатся Что делают? - громоздятся Что делают? - мчат Что делают? - грохочут Что делают? - трещат